Ansprechpartner in der Rundfunkarbeit

Markus Bräuer - Medienbeauftragter des Rates der EKD und VEF
Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt

Oberkirchenrat Markus Bräuer
   Tel. 069/ 580 98-158, Fax: 069/ 580 98-320
   E-Mail: Markus.Braeuer@ekd.de
 
Büro des Medienbeauftragten
   Sabine Rudolph
   Tel. 069/ 580 98-233, Fax 069/ 580 98-320
   E-Mail: Sabine.Rudolph@ekd.de

___________________________________________________________________
 
Rundfunkarbeit im Gemeinschaftswerk der Ev. Publizistik gGmbH
Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt
 
Chef vom Dienst und ARD-Beauftragter
   Pfarrer Dr. Thomas Dörken-Kucharz
   Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
   E-Mail: Thomas.Doerken@gep.de
 

Assistenz CvD, Internetredaktion
   Lidia Prinzen
   Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
   E-Mail: Lidia.Prinzen@gep.de

 

Beauftragter für das Evangelische Wort zum Sonntag
   Stephan Born
   Mobil: 0172 723 7982
   E-Mail: Stephan.born@gep.de
___________________________________________________________________
 
Senderbeauftragte für ZDF-Gottesdienste
Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt

  Pfarrerin Elke Rudloff 
  Mobil 0172 4344 813
  E-Mail: Elke.Rudloff@gep.de
   
  Pfarrer Stephan Fritz
  Mobil: 0172 / 4344 163 
  E-Mail: Stephan.Fritz@gep.de
 
  Büro der Senderbeauftragten
  Mobil 0172 / 855 13 99
  Fax 069/ 580 98-234
  E-Mail: Sekretariat.ZDFgottesdienst@gep.de
 
 
Zuschauertelefon / Textbücher / Mitschnitte
für evangelische ZDF-Gottesdienste
Tel.: 069/580 98-198
Fax 069/580 98-234
E-Mail: zuschauertelefon@gep.de


 
 

 

___________________________________________________________________
 
Senderbeauftragte für Deutschlandradio
Zimmerstraße 90
10117 Berlin
   

   Pfarrer Frank-Michael Theuer
   Tel. 030 / 325 321 311, Fax: 030 / 325 321 318
    E-Mail: Frank-Michael.Theuer@gep.de

 

   Pfarrer Reinhold Truß-Trautwein
   Tel. 030 / 325 321 322, Fax: 030 / 325 321 318
   E-Mail: Reinhold.Truss-Trautwein@gep.de


   Büro der Senderbeauftragten:
   Tel.:030 / 325 321 310, Fax: 030 / 325 321 318
   E-Mail: rundfunkarbeit.berlin@gep.de

   
___________________________________________________________________
 
 Senderbeauftragter für den Privatrundfunk, PHOENIX und DW
   Pfarrer Christian Engels
   Zimmerstraße 90, 10117 Berlin
   Tel. 030 / 325 321 320, Fax 030 / 325 321 318
   E-Mail: Christian.Engels@gep.de
 
___________________________________________________________________
 
Geschäftsführung des Robert-Geisendörfer Preis
   Claudia Cippitelli
    Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt
    Tel. 069/ 580 98 186, Fax 069/ 580 98 274
    E-Mail: Cippitelli@gep.de

 

Relaisstation Öffentlichkeitsarbeit
    Dr. Barbara Eschenauer
     Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt
     Tel. 069/ 580 98-165, Fax 069/ 580 98-271
     E-Mail: relaisstation@gep.de

 

Filmkulturelles Zentrum
    Karsten Visarius
     Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt
     Tel. 069/ 580 98-155, Fax 069/ 580 98-274
     E-Mail: kvisarius@gep.de

 

EZEF -Evangelisches Zentrum für entwicklungsbezogene Filmarbeit:
     Bernd Wolpert
     Kniebisstraße 29, 70188 Stuttgart
     Tel. 0711 / 28 47 243, Fax 0711/ 28 46 936
     E-Mail: info@ezef.de