Rundfunkarbeit, Film und Kommunikation

Ihre Ansprechpartner ab 01.01.2018

 

Frankfurt am Main

Gemeinschaftswerk der Ev. Publizistik gGmbH
Emil-von-Behring-Str. 3, 60439 Frankfurt

 

Medienbeauftragter der EKD und VEF | Theologischer Vorstand
Oberkirchenrat Markus Bräuer

   Tel. 069/ 580 98-158, Fax: 069/ 580 98-320
   E-Mail: Markus.Braeuer@gep.de
 
Büro des Medienbeauftragten
   Sabine Rudolph
   Tel. 069/ 580 98-233, Fax 069/ 580 98-320
   E-Mail: Sabine.Rudolph@gep.de

 
Chef vom Dienst | ARD-Beauftragter
   Pfarrer Dr. Thomas Dörken-Kucharz
   Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
   E-Mail: Thomas.Doerken@gep.de

Assistenz CvD | Internetredaktion | Medienarchiv
   Lidia Prinzen
   Tel. 069/ 580 98-336, Fax 069/ 580 98-335
   E-Mail: Lidia.Prinzen@gep.de

 

Netzwerk  Öffentlichkeitsarbeit | Leiterin Kampagnen und Events
    Frauke Grothe
    Tel.: 069-58098-8102
     E-Mail: netzwerk-oe@gep.de

Relaisstation Öffentlichkeitsarbeit | Manager PR- und Öffentlichkeitsarbeit
   Torsten Spille
   Tel: 069-58098-291, Fax: 069 58098-254
    E-Mail: relaisstation@gep.de


Beauftragter für das Evangelische Wort zum Sonntag
   Stephan Born
   Mobil: 0172 723 7982
   E-Mail: Stephan.born@gep.de

 

Geschäftsführung des Robert-Geisendörfer Preis
   Claudia Cippitelli  
    Tel. 069/ 580 98 186, Fax 069/ 580 98 274
    E-Mail: Cippitelli@gep.de

Senderbeauftragte für ZDF-Gottesdienste
   Pfarrerin Elke Rudloff 
   Mobil 0172 4344 813
   E-Mail: Elke.Rudloff@gep.de

Senderbeauftragter für ZDF-Gottesdienste   
  Pfarrer Stephan Fritz
  Mobil: 0172 / 4344 163 
  E-Mail: Stephan.Fritz@gep.de
 
  Büro der Senderbeauftragten für ZDF-Gottesdienste
   Mobil 0172 / 855 13 99
   Fax 069/ 580 98-234
   E-Mail: Sekretariat.ZDFgottesdienst@gep.de
 
Zuschauertelefon / Textbücher / Mitschnitte für evangelische ZDF-Gottesdienste
 Tel.: 069/580 98-198
 Fax 069/580 98-234
 E-Mail: zuschauertelefon@gep.de
 www.zdf.fernsehgottesdienst.de

 

Berlin

Gemeinschaftswerk der Ev. Publizistik gGmbH
Zimmerstraße 90, 10117 Berlin


 
Senderbeauftragte für Deutschlandradio 

   Pfarrer Frank-Michael Theuer
   Tel. 030 / 325 321 311, Fax: 030 / 325 321 318
    E-Mail: Frank-Michael.Theuer@gep.de

   Pfarrer Reinhold Truß-Trautwein
   Tel. 030 / 325 321 322, Fax: 030 / 325 321 318
   E-Mail: Reinhold.Truss-Trautwein@gep.de

   Büro der Senderbeauftragten für Deutschlandradio:
   Tel.:030 / 325 321 310, Fax: 030 / 325 321 318
   E-Mail: rundfunkarbeit.berlin@gep.de

   
Senderbeauftragter für den Privatrundfunk, PHOENIX und DW | Filmkulturelles Zentrum
   Pfarrer Christian Engels  
   Tel. 030 / 325 321 320, Fax 030 / 325 321 318
   E-Mail: Christian.Engels@gep.de
 

Stuttgart

EZEF -Evangelisches Zentrum für entwicklungsbezogene Filmarbeit
Kniebisstraße 29, 70188 Stuttgart

     Bernd Wolpert
     Tel. 0711 / 28 47 243, Fax 0711/ 28 46 936
     E-Mail: info@ezef.de